Решите уравнение:

С•4=1/5

а-4/9=1/3

У: 3=2/7

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 07:08
    0
    С * 4 = 1/5

    с = 1/5 : 4 = 1/5 : (4/1) = 1/5 * 1/4

    с = 1/20

    проверим:

    1/20 * 4 = 1/5

    4/20 = 1/5

    1/5 = 1/5

    а - 4/9 = 1/3

    а = 1/3 + 4/9 = 3/9 + 4/9

    а = 7/9

    7/9 - 4/9 = 1/3

    3/9 = 1/3

    1/3 = 1/3

    у: 3 = 2/7

    у/3 = 2/7

    7 у = 2*3

    7 у = 6

    у = 6/7

    6/7 : 3 = 2/7

    6/7 * 1/3 = 2/7

    6/21 = 2/7

    2/7 = 2/7