2. Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 1 дм, причём

ширина прямоугольника равна 2 см. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:52
    +1
    1 дм=10 см

    S=a*b, где а длинна, b ширина

    Найдем длину

    а=10-2=8 см

    Теперь найдем площадь

    S=8*2=16 см²

    Ответ: Площадь прямоугольника равна 16 см².