Помогите!

В первый день вспахали 28% от общей площади поля, а во второй день 40% оставшейся площади. После этого осталось вспахать еще 5.4 гектара. Найди общую площадь поля.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:27
    0
    Х-все поле

    28/100 х=0,28 х-в первый день

    40/100 (1-0,28 х) = 0,4*0,72 х=0,288 х - во второй

    0,28 х+0,288 х+5,4=х

    0,568 х+5,4=х

    х-0,568 х=5,4

    0,432 х=5,4

    х=5,4/0,432=5400/432=12,5 га-все поле