Расстояние между городами Н. и К. составляет примерно 60 км.

Одновременно из этих городов, навстречу друг другу, выехали два

автобуса. Первый автобус затратил на свой путь 1 час и 30 мин, а второй

1 час и 12 мин. На каком расстоянии от К. и через какое время с момента

начала движения, автобусы встретятся.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:30
    0
    1 ч. 30 мин. - 90 мин.

    1 ч. 12 мин. - 72 мин.

    1) 90*60=5400 (км) - прибудет 1-й автобус

    2) 72*60=4320 (км) - прибудет 2-й автобус

    3) 5400+4320=9720 (км) - встретится автобусы

    4) 9720:60=162 (мин) - встретится автобусы

    162 мин. - 2 ч. 42 мин.

    Ответ: Через 2 ч. 42 мин. встретится автобусы