Как решить задачу зная что 3 человека но не знаем по сколько у каждого а сумма 30 что у Дима в 3 больше чем Коля а Коля в 3 раза меньше чем саша

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:26
    0
    Х+х/3+2 х/3=30

    2 х=30

    х=15 саша

    х/3=5 коля

    2 х/3=10 дима