Из разных городов Одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса Автобус ехал со скоростью 55 километров час а второй 51 километров час через сколько часов встретятся автобусы если расстояние между городами 318 километров

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:08
    0
    1) 55+51=106 (км/ч) - скорость сближения

    2) 318/106=3 (часа) - они встретятся

    Ответ: Через 3 часа.