Из разных городов навстречу друг другу выехали два автобуса. Первый автобус ехал со скоростью 55 км/ч, а второй - 51 км/ч. Через сколько часов встретятся автобусы, если расстояние между городами 318 км?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:53
    0
    1) 51+55=106 (км/ч) общая V

    2) 318/106=3 (ч) встреча

    Ответ: через 3 ч они встретятся
  2. 13 августа, 01:09
    0
    1) 55+51=106 км/ч

    2) 318:106=3 (ч)

    ответ: они встретятся через 3 часа