Расстояние между двумя городами 280 км. Из этих городов навстречу друг другу выехали два автобуса. За час первый автобус проехал 60 км, а второй 70 км. На каком расстоянии друг от друга были в это время автобусы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:15
    0
    1) 60 + 70 = 130 (км) - расстояние за 1 ч

    2) 280 - 130=150 (км) - расстояние между автобусами.

    Ответ: на расстоянии 150 км друг от друга были автобусы.
  2. 4 мая, 20:06
    0
    280 - (60+70) = 150 (км)

    Ответ: на расстоянии 150 км.