Вычислите (1,8+1,4*1,5) : (1,8*1,2-1,5*1,4) =

№2

а) - 11+9-12-3+20-41=

б) - 15: (-5) - 9 * (-3) =

№3

а) 9+2 х=25

б) 5 х-2=5

№4

Фермер собрал 10 центнеров яблок и 20 центнеров картофеля. На хранение он положил 80% собранных яблоки 30% собранного картофеля, а остальное продал. Чего он продал больше: яблок или картофеля? На сколько центнеров?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:08
    0
    №1

    1) 1,4 * 1,5 = 2,1

    2) 1,8 + 2,1 = 3,9

    3) 1,8 * 1,2 = 2,16

    4) 1,5 * 1,4 = 2,1

    5) 2,16 - 2,1 = 0,06

    6) 3,9 : 0,06 = 65

    №2

    а) = - 38

    б) = 3+27 = 30

    №3

    а) 9 + 2 х = 25

    2 х = 25 - 9

    2 х = 16

    х = 16 : 2

    х = 8

    б) 5 х - 2 = 5

    5 х = 5 + 2

    5 х = 7

    х = 7:5

    х = 1,4

    №4

    1) 100 - 80 = 20 % - проданных яблок

    2) 100 - 30 = 70 % - проданного картофеля

    3) 10 : 100 * 20 = 2 (ц.) - проданных яблок

    4) 20 : 100 * 70 = 14 (ц.) - проданного картофеля

    5) 14 - 2 = 12

    Ответ: на 12 центнеров больше фермер продал картофеля