1. Фермер собрал 8,5 ц яблок и 20 ц картофеля. На хранение

он положил 80% собранных яблок и 30% собранного картофеля, а

остальное продал. Чего он продал больше: яблок или картофеля? На

сколько центнеров?

2. Перед посевной фермер изучал спрос населения. На диаграмме

показано, сколько той или иной крупы было продано со склада за

месяц. Определи:

а) какая из круп пользуется наибольшим

спросом;

б) какую часть от проданного она составляет;

в) вырази спрос каждой из круп в процен-

тах.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:07
    0
    1) Составим пропорцию.

    8.5 ц - 100%

    x - 80%

    x = (8.5*80%) / 100%=6.8 ц (фермер отложил яблок). 8.5-6.8=1.7 ц продал яблок

    20 ц - 100%

    x - 30% х = (20*30) / 100=6 ц (фермер отложил картошки) 20-6=14 ц продал картошки. 14-1.7 = 12.3 (на столько больше).

    2) А где собственно сама диаграмма, выложите её. Без диаграммы не решаемо.