1. Фермер собрал 15 ц

яблок и 30 ц картофеля. На хранение он положил 70% собранных яблок и 40%

собранного картофеля, а остальное продал. Чего он продал больше: яблок или

картофеля? На сколько центнеров?

2. Некоторый товар

стоил 200 р. Цену на товар увеличили сначала на 10%, а через месяц - еще на 10%.

Какова стоимость товара после двух повышений его цены?

3. Из двух сел,

расстояние между которыми равно 30

км, одновременно в одном направлении вышел пешеход и

выехал велосипедист. C корость

велосипедиста равна 18 км/ч,

а скорость пешехода - 4 км/ч.

Какое расстояние будет между ними через 1,5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:47
    0
    1) Продал 15 * (100-70) / 100=4,5 ц яблок 30 * (100-40) / 100=18 ц картофеля, больше на 13,5 ц картофеля

    2) 200*1,1*1,1=242 р

    3) 18*1,5=27

    4*1,5=6

    27+6-30=3 км - расстояние между ними