Фермер собрал 8,5 ц яблок и 20 ц картофеля. На хранение он положил 80% собранных яблок и 30% собранного картофеля, а остальное продал. Чего он продал больше? На сколько центнеров? В ответе полчается, что фермер продал больше яблок на 0,8 ц.

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:37
    0
    Яблоки собрал 8,5 ц, на хранение 80%

    Картофель собрал 20 ц, на хранение 30%

    8.5 ц - 100%, значит продал 20% от 8.5 ц это 8,5 х20:100=1,7 (ц)

    100%-30%=70% - картофеля на продажу

    20 х70:100 = 14 (ц) - картофеля на продажу

    14-1,7 = 12,3 (ц) на столько больше продано картофеля

    Ответ: продано больше картофеля на 12,3 ц.
  2. 15 мая, 10:16
    0
    1) 8,5:100=0,085 (ц) в 1% яблок

    2) 0,085*80=6,8 (ц) яблок в 80%

    3) 20:100=0,2 (ц) в 1 % картофеля

    4) 0,2*30=6 (ц) картофеля в 30%

    5) 6,8-6,0=0,8 (ц) на столько яблок оставлено на хранение больше, чем картофеля

    6) 8,5-6,8=1,7 (ц) продано яблок

    7) 20-6=14 (ц) продано картофеля

    8) 14-1,7=12,3 (ц) на столько продано картофеля больше чем яблок