1) Задача: Со станции одновременно в противоположных направлениях отошли автобус и машина. Скорость машины 70 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 525 км?

2) Задача: Пароход прошёл путь между пристанями за 8 часов со скоростью 30 км/ч. На обратном пути то же расстояние теплоход прошёл за 6 часов. С какой скоростью шёл теплоход на обратном пути?

3) Задача: Две группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл. Расстояние между сёлами 27 км. Одна группа шла со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью шла вторая группа, если они встретились через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 03:19
    0
    1) 525: (70+70:2) = 5 (ч) ; 2) 8*30:6=40 (км/ч) ; 3) (27-4*3) : 3=5 (км/ч).
  2. 14 декабря, 03:46
    0
    1 задача: 70:2=35 км/ч автобус 35+70=105 км/ч автобус плюс авто 525:105=5 ч будет расстояние. 2 задача: 8 * 30=240 это между пристанями 240:6=40 км/ч скорость обратно Ответ: 40 км / ч 3 задача: 4*3=12-это первая группа (27-12) : 3=15:3=5 км / ч вторая группа. 3 задача Ответ: 40 км/ч