маршрут состоит из 3-х частей. Весь маршрут составляет 50 км. Длина 1-ого участка в 2 раза больше длины 2-ого, а длина 2-ого - в 3 раза больше длины 3-его. Какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:03
    0
    х км длина третьего участка

    3 х км длина второго

    6 х км длина первого

    х+3 х+6 х=50

    10 х=50

    х=50/10

    х=5 км 3 участок

    3 Х5=15 км 2 участок

    6 Х5=30 км 1 часток

    Проверим 30+15+5=50 км
  2. 28 августа, 13:29
    0
    пусть длина 3 участка - х, тогда

    длина 2 участка - 3 х

    длина 3 участка - 6 х,

    т. к. весь маршрт составляет 50 км, то

    Составляем уравнение:

    1) 6 х+3 х+х=50

    10 х=50

    x+50:10

    х=5 (км) - длина 3 участка.

    2) 3*5=15 (км) - длина 2 участка.

    3) 6*5=30 (км) - длина 1 участка.