Помогите решить дробь x 45 + две пятых = пять девятых

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:52
    0
    Х/45+2/5=5/9

    х/45=5/9-2/5

    х/45=25/45-18/45

    х/45=7/45

    х=7/45*45

    х=7