Решите уравнение:

1) (дробь) две девятых икс = (дробь) пять одинадцатых.

2) (дробь) четыре пятнадцатых икс = (дробь) две пятых.

3) (дробь) три пятых икс = шесть целых.

4) (дробь) семь восьмых икс = 14 целых.

5) (дробь) три седьмых икс = одна целая четыре пятых.

6) (дробь) девять десятых икс = четыре целых одна вторая.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:10
    0
    1) х=5/11 : 2/10 = 2. 3/11 2) х=2/5 : 4/15 = 1. 1/2 3) х=6 : 3/5 = 10 4) х=14: 7/8 = 16 5) х=1. 4/5 : 3/7 = 4. 1/5 6) х=4.1/2 : 9/10 = 5