Мальчик играл с кубиками. Он решил разложить их в одинаковые ряды по 4 кубика, но 1 кубик остался лишним. Тогда он разложил их по 3 кубика в ряду, но 1 все равно остался лишним. Лишь разложив кубики по 5 в каждом, у мальчика лишнего кубика не осталось. Сколько было кубиков?

а) 17

б) 21

в) 25

Если можно, то с решением

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:53
    0
    Ответ в) 25 только 25 делиться на 5.
  2. 31 января, 07:03
    0
    3*8=24

    4*6=24

    5*5=25

    Ответ: 25