1 Миша решил разложить все свои кубики в одинаковы ряды по 4 кубика в каждом, но при этом 1 кубик остался лишним. Тогда Миша разложил кубики в одиноковые ряды по 3 кубика в каждом. И опять один кубик остался лишним. Миша смог разложить свои кубики в одинаковы ряды, только положив в каждом ряду по 5 кубиков. Сколько кубиков было у мальчика если известно, что их было меньше 30?

А) 15 б) 25 в) 29 г) 10 д) 20

2 У Вовы было много монет по 2 руб и по 5 руб. Какое минимальное количество потратить должен Вова чтобы купить шоколадку за 17 руб?

3 Ваниной маме, Ваниному папе и самому Ване вместе 68 лет. Через 3 года Ване 11 лет. Ванины родители ровесники. Сколько лет сейчас Ваниному папе?

4

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:52
    0
    1. 25 : 4 = 6+1

    25 : 3 = 8+1

    следовательно ответ б) 25

    2. 4 монеты: 5+5+5+2

    3. Мама + Папа + Ваня = 68

    Ване 11-3 = 8 лет

    Мама + Папа = 68-8=60

    Так как мама и папа ровесники, значит 60 : 2 = 30

    Папе 30 лет
  2. 17 октября, 15:14
    0
    1) у Миши было 25 кубиков 2) 3 монеты по 5 + 1 монета по 2 3) Ване 8 лет, родителям по 30 лет