Мясо теряет при варке около 35% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы получить 400 грамм варёного?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:08
    0
    Пусть х-масса мяса да варки, тогда 0.65 х - масса мяса после варки. Так как масся мяса после варки равна 400 гр., составляем уравнение:

    0.65 х=400

    х=615 (гр.)

    Ответ: 615 гр.
  2. 2 ноября, 22:31
    0
    100 65

    х 400

    100 / х = 65 / 400

    х = (400 * 100) / 65 = 40000 / 65

    х = примерно 615

    Ответ: 615.