Решите задачи используя формулу пути:s = v*t

1) какое расстояние пролетает космическая ракета со скоростью 8,9 км/с за t с? Вычислите при t=2.

2) Поезд за 1,8 ч преодолевает расстояние s км. Какова скорость поезда? Вычистите при s=126.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:16
    0
    S=8.9*t

    при t=2c

    S=8.9*2=17.8 км

    126=v*1.8

    v=126/1.8

    v=70 км/ч
  2. 17 марта, 16:22
    0
    1) 8,9*2 = 17.8

    2) 126:1,8=70