Решите зпдачи используя формулу пути s=u*t

1) какое расстояние пролнтает космическая ракета со скоростью 8,9 км/с за t c? вычислите при t = 2

2) поезд за 1,8 ч преодолел расстояние s км. какова скорость поезда при s = 126

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:13
    0
    Дано v = 8,9 км/с t = 2 c Найти s Решение s = vt = 8,9 км/с * 2 c = 17,8 км

    Ответ 17.8 км

    Дано t=1,8 ч s=126 км Найти v - скорость

    Решение v = s/t = 126 км / 1,8 ч = 70 км/ч Ответ 70 км/ч