Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт лодка по течению и против течения за 2,5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:27
    0
    1) 12,6+1,8=14,4 (км/ч) - по течению

    2) 12,6-1,8=10,8 (км/ч) - протв течения

    3) 14,4*2,5=36 (км) - пройдёт лодка по течению за 2,5 ч

    4) 10,8*2,5=27 (км) - пройдёт лодка против течения за 2,5 ч

    Ответ: 36 км, 27 км.
  2. 6 декабря, 10:02
    0
    Против течения:

    (12.6-1.8) •2.5=27 км

    По течению:

    (12.6+1.8) •2.5=36 км