В коком порядке нужно выполнять действия? найдите значения выражений. 1) 18+36:9. 2) (18+36) : 9. 3) 250 - (36+48). 9*2:6.

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:46
    0
    Первым действием выполняется умножение или деление А если стоит скобка то первое действие в скобке а потом уже за ней.

    18+36:9=22

    (18+36) : 9=6

    250 - (36+48) = 166

    9*2:6=18:6=3
  2. 26 ноября, 00:16
    0
    1) 1 действие-36:9=4

    2 действие-18+4=22

    2) 1 действие - (18+36) = 54

    2 действие-54:9=6

    3) 1 действие - (36+48) = 84

    2 действие-250-84=166

    4) 1 действие-9*2=18

    2 действие-18:6=3