В комноте длина которой 8 м а ширина на 2 м меньше длины надо покрасить пол. Сколько для этого понадобится краски если расходовать по 150 г на 1 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:48
    0
    (8-2) * 8=48 (м²) - площадь комнаты

    150*48=7200 (г) - краски для этого понадобится

    Ответ: 7200 г.
  2. 13 марта, 15:22
    0
    8-2=6 м ширина

    6+8=14 м ширина и длина

    14*150=2100 (г) краски

    Ответ: 2100 г