Геологи в первый день пролетели на вертолете 180 км, а во второй-270 км. на весь путь они затратили 5 ч. сколько часов были в пути геологи в первый и сколько во второй день, если они летели с одинаковой скоростью

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:55
    0
    1) 180+270 = 450 (км) - они пролетели всего.

    2) 450:5=90 (км/ч) - это скорость.

    3) 180:90=2 (ч) - в 1-й день.

    4) 270:90=3 (ч) - во 2-й день.

    Ответ: 2 часа, 3 часа.