В) 6 х+4 х+х=77

уравнение 5 класс

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:44
    0
    6 х+4 х+х=77

    11 х=77

    х=7

    6+4+1=11 и 77 нужно делить на 11
  2. 25 декабря, 22:12
    0
    6 х+4 х+х=77

    (6+4+1) х=77

    11 х=77

    х=77:11

    х=7

    Проверка:

    6*7+4*7+7=77

    42+28+7=77

    70+7=77

    77=77 верно

    Ответ: х=7