Решите уравнение: 2) (1/4+1/5) х=1 4/5

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:00
    0
    (1/4+1/5) x=1 целая4/5

    1/4x+1/5x=9/5

    5/20x+4/20x=9/5

    9/20x=9/5

    x=9/5:9/20

    x=9/5*20/9

    x=4

    Ответ: 4