Если 4 швеи за 15 дней сошьют 30 платьев, то сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 10:44
    0
    Это легко. узнаем сколько шьют платьев в день 30/15=2 платья в день

    узнаем сколько шьет в день одна швея 2/4=1/2=0,5 платья в день шьет одна швея

    узнаем сколько платьев сошьют две швеи за 9 дней

    (0,5+0,5) * 9=9 платьев

    ответ: 2 швеи за 9 дней сошьют 9 платьев

    Решение пропорциями:

    4*15/30=2x/9 2=2x/9 x=9