Помогите если 4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев то сколько платьев сошьют 2

швеи за 9 дней

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:23
    0
    4 шв. - 15 дн. - 20 пл.

    2 шв. - 9 дн. - ? пл.

    Нам нужно узнать, за сколько 1 швея сошьёт 1 платье. Для этого узнаём, сколько платьев сошьёт 1 швея за 15 дней:

    20:4=5 (пл.)

    Теперь, за сколько дней сошьёт 1 швея 1 платье:

    15:5=3 (дн.)

    Теперь, сколько платьев сошьёт 1 швея за 9 дней:

    9:3=3 (пл.)

    Ну и, сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней:

    3*2=6 (пл.)

    Ответ: 6 платьев.

    Надеюсь понятно объяснила