4 швеи за 15 дней сошьют 20 платьев. А сколько платьев сошьют 2 швеи за 9 дней?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:14
    0
    Находим сколько платьев шьёт одна швея за 15 дней:

    20/4=5 платьев

    Находим сколько дней шьёт одна швея одно платье:

    15/5=3 дня

    Находим сколько платьев сошьёт одна швея за 9-ь дней:

    9/3=3 платья

    Тогда 2-е швеи за 9-ь дней сошьют:

    3*2=6 платьев

    Ответ: 6 платьев