Составте уровнение по задаче: когдатонарь выполнил семь девятых задания он сделал на 35 деталей больше половины всех деталей. Сколько деталей должен сделать токарь?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:56
    0
    7/9-1/2=35

    к общему знаменателю 18

    14/18-9/18=35

    пропорция 5/18=35

    1 = х

    х=35: 5/18=35*18/5=7*18=126 деталей всего