Найдите сумму корней уравнения (x-5) * (х-2) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 18:52
    0
    (х-5) * (х-2) = 0

    х-5=0 или х-2=0

    х=5 х=2

    5+2=7
  2. 24 апреля, 19:30
    0
    (х-5) * (х-2) = 0

    х^2-2 х-5 х+10=0

    х^2-7 х+10=0

    а=1, в=-7, с=10 (решаем по теореме виета)

    х1+х2=7 (вот в принципе и ответ)

    х1*х2=10