Когда токарь выполнил 7/9 задания, он сделал на 35 деталей больше половины всех деталей. Сколько деталей должен сделать токарь?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:51
    0
    270 деталей. 7/9=14/18, половина всех деталей это 9/18, значит 75 деталей это 5/18 1/18=75:5=15, значит всего деталей 15*18=270