В 3 зоопарках 325 животных. число животных в третьем зоопарке составляет 50% числа животных находящихся во втором а во втором в 1,5 раза больше чем в первом зоопарке. сколько животных в каждом зоопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:00
    0
    Х животных - в 1 м

    1,5 х - во 2 м

    1,5 х*0,5 - в 3 ем

    325 животных - всего

    ? животных - в каждом

    1) х + 1,5 х + 1,5 х*0,5 = 325

    2,5 х + 0,75 х = 325

    3,25 х = 325

    х = 325 : 3,25

    х = 100 животных - в 1 м

    2) 1,5 х = 1,5 * 100 = 150 - во 2 м

    3) 150 * 0,5 = 75 - в 3 ем.