Корень из 5 икс минус 9 равно 6

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:10
    0
    5x-9=6

    5x=9+6

    5x=15

    x=15:5

    x=3

    Ответ: 3
  2. 23 сентября, 18:28
    0
    Возводишь в квадрат обе части уравнения, чтобы избавиться от корня. (√5 х-9) ²=6²

    5 х-9=36

    5 х=36+9

    5 х=45

    х=9