В трех зоопарках 81 животное. В первом зоопарке в 3 раза больше животных чем в третьем. Во втором зоопарке в 2 раза меньше чем в третьем. Сколько животных в каждом зоопарке?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 22:44
    0
    1 ый зоопарк 3 * 2 х = 6 х

    2 ой зоопарк х

    3 ий зоопарк 2 х

    Всего 81

    6 х + х + 2 х = 81

    9 х = 81

    Х = 81 : 9

    Х = 9 было во втором зоопарке

    9 * 2 = 18 было в третьем

    18 * 3 = 54 было в первом
  2. 24 ноября, 23:48
    0
    Во втором зоопарке 9 животных в первом 18 животных в третьем 54 животных.