В трёх зоопарках 325 животных. Число животных в третьем зоопарке составляет 50% числа животных, находившихся во втором, а во втором - в 1,5 раза больше чем в первом зоопарке. Сколько животных в каждом зоопарке? Помогите плес

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:29
    0
    X-число зверей в 1 зоопарке

    1,5x-число зворей во 2 зоопарке

    1,5x*0,5=0,75x - число зверей в 3 зоопарке

    x+1,5x+0,75x=325

    3,25x=325

    x=100

    1,5*100 = 150

    0,75*100 = 75

    Итак:

    в 1 зоопарке 100 животных

    во 2 зоопарке 150 животных

    в 3 зоопарке 75 животных