В трех зоопарках 325 животных. Число животеых в третьем зоопарке составляет 50% числа животных, находящихся во втором, а во втором - в 1,5 раза больше, чем в первом зоопарке. Сколько животных в каждом зоопарке?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:03
    0
    Х - в 1 зоопарке.

    1,5 х - во 2 зооарке.

    1,5 х * 0,5 = 0,75 х - в 3 зоопарке.

    х + 1,5 х + 0,75 х = 325

    3,25 х = 325

    х = 100 ж. - в 1 зоопарке.

    100 * 1,5 = 150 ж. - во 2 зоопарке.

    100 * 0,75 = 75 ж. - 3 зоопарке.