В трех зоопарках 81 животное. в первом зоопарке в 3 раза больше животных чем в третьем. Во втором зоопарке в два раза чем в третьем. Сколько животных в каждом зоопарке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:48
    0
    если во втором в два раза меньше чем в третьем, то

    х - во 2 зоопарке

    2 х - в третьем

    6 х - в первом

    6 х+х+2 х=81

    9 х=81

    х=9

    6*9 = 54 в 1 зоопарке

    9 во 2 зоопарке

    2*9=18 в 3 зоопарке