Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. начерти такой прямоугольник, раздили его на 2 равных треугольника. найди площадь каждого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:51
    0
    1) 24:2-8=4 см-ширина прямоугольника.

    2) 8*4=32 кв. см-площадь прямоугольника.

    3) 32:2=16 кв. см-площадь каждого треугольника.
  2. 16 декабря, 00:10
    0
    Р=24 Р=2a+2b=2*8+2b=24 отсюда 2b=8 b = 4 щирина прямоугольника. если проведем одну диагональ то получим два одинаковых треугольника, со сторонами a=8 и b=4 катеты. S = a b/2=4*8/2=16 см^2