Расстояния от станций С до станции D ровно 240 км. Из C в D вышел первый поезд и двигался со скоростью 60 км/ч. Через полчаса после выхода из C первого поезда, из D в C вышел второй поезд, который встретился с первым через полтора часа после своего выхода. С какой скоростью Двигался второй поезд

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:22
    0
    1) 30 мин - 0,5 ч

    0,5+1,5=2 ч - время в пути первого поезда

    2) 60*2=120 км - проехал первый поезд до встречи со вторым

    3) 240-120=120 км - проехал второй поезд до встречи с первым

    4) 120:1,5=80 км/ч - скорость второго поезда

    Ответ: второй поезд двигался со скоростью 80 км/ч.