Как решить задачу: В первом альбоме было в 4 раза больше марок, чем во втором. Когда во второой альбом положили ещё 18 марок, то в обоих альбомах марок стало поравну. Сколько марок было в первом альбоме

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:48
    0
    Пусть во втором альбоме было Х марок, значит в первом альбоме - (4*Х) марок.

    Когда во второй альбом положили 18 марок, то там стало - (Х + 18).

    Составляем уравнение:

    Х + 18 = 4*Х

    3 * Х = 18

    Х = 6 (м.) - было во втором альбоме

    4*Х = 4*6=24 (м.) - было в первом альбоме