За 3,5 кг мяса заплатили 1,4 тыс. р. Сколько надо заплатить за 7,1 кг такого мяса?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:26
    0
    1) 1,4:3,5=0,4 (тыс. руб.) - один килограмм.

    2) 0,4*7,1=2,84 (тыс. руб.) - 7,1 килограмма.

    Ответ: 2,84 тысяч рублей или 2840 рублей.)
  2. 13 августа, 03:52
    0
    1) 1,4:3,5=0,4 (тыс, р) - за 1 кг мяса

    2) 0,4*7,1 = 2,84 (тыс. р) - за 7,1 кг такого мяса

    (* - умножение)