Сократите дроби 2 / 24

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:56
    0
    Получится 1/12

    нужно найти нод (наименьший общий делитель) и разделить числитель и знаменатель на это число.

    у дроби 2/24 нод = 2.

    2/24 : 2 = 1/12
  2. 13 августа, 03:39
    0
    Я сокращаю и получается

    1/12