Помогите решить задачу.

В первом альбоме было в 4 раза больше марок, чем во втором. когда во второй альбом положили еще 18 марок то в обоих альбомах стало марок поровну. Сколько марок было в первом альбоме

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:04
    0
    Это задача на части:

    Второй альбом = 1 часть

    Первый альбом = 4 части (в 4 раза больше второго)

    Разница 1 и 2 альбомов = 18 марок

    1) 4-1=3 (частей) разница между 1 и 2 альбомом

    2) 18:3=6 (марок) содержит 1 часть

    3) 6*4=24 (марки) содержит первый альбом

    Ответ: 24 марки
  2. 13 августа, 21:51
    0
    Решается уравнением: 4x=x+18; 4x-x=18; 3x=18; x=6; Значит, в первом альбоме будет 4x=6 * 4=24 марки