В смеси орехов 70 г миндаля и 130 г арахиса. Каков процент миндаля в смеси?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:25
    0
    Общая масса: 70+130=200 г

    процент миндаля = (70/200) * 100%=35%
  2. 21 июня, 22:15
    0
    1) 70+130=200 г - масса смеси

    2) 70:200 * 100%=0.35*100%=35%

    Ответ 35%