В смеси орехов 70 грамм миндаля и 130 грамм арахиса. Каков процент миндаля в смеси

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:27
    0
    Решение:

    1) 70+130=200 (гр) - 100%

    2) 200:100%=2 (гр) - 1%

    3) 70:2=35 (%) - миндаль

    Рада была помочь!