Количество книг у Алигаджи больше 150, но меньше 200. Из них 20% романы, а 1/7 - сборники стихо. Сколько книг у Алигаджи

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:37
    0
    175 книг

    175 * 20% = 175*0,2=35 книг - романы

    175*1/7 = 25 книг стихи