Количество книг у Алигаджи больше 150, но меньше 200. Из них 20% романы, а 1/7 сборники стихов. Сколько книг у Алигаджи?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:18
    0
    20% = 20/100 = 1/5

    Число книг делится на 5 и на 7.

    Это число 185.