Из станции вышел поезд, который проходит за час 48 км. Через 2 часа следом за ним вышел второй поезд со скоростью 56 км/ч. Через сколько часов после своего выхода и на каком расстоянии от станции второй поезд сможет догнать первого?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:01
    0
    48*2=96 км прошел первый поезд

    56-48=8 км/ч скорость сближения поездов

    96:8=12 ч - время через которое второй поезд догонит первый

    12*56=672 км от станции второй поезд сможет догнать первого